Classifica Generale Giro della Campania Off Road

1° provaREG3į Granfondo di MontevergineMercogliano (AV)05/03/2017
2° provaREGGran Fondo MTB delle Colline MoianesiMoiano (BN)12/03/2017
3° provaREGGran Fondo Valle del SeleContursi Terme (SA)19/03/2017
4° provaREGVisciano Bike MarathonVisciano (NA)26/03/2017

Classifica Punti Atleti



Open

RIDER TEAM CAT TOT
1 Mercogliano (AV)
2 Moiano (BN)
3 Contursi Terme (SA)
4 Visciano (NA)
1 VITO SIMEONE RO.C.A. UN 86 26 30 - 30
2 SIRICA PASQUALE CICLO“ BIKE TEAM EL 76 38 - - 38
3 BRASILE GIANLUCA CICLO“ BIKE TEAM EL 50 - 26 - 24
4 PALMIERI SALVATORE FLESSOFAB UN 50 - 24 - 26
5 ALIECCI STEFANO PRO BIKE RIDING TEAM UN 34 - - - 34
6 NACCA GAETANO RO.C.A. UN 30 30 - - -
7 COLONNA PAOLO SCOTT RACING TEAM EL 30 - - 30 -
8 FARNISI MIRKO TEAM LOMBARDO BIKE EL 26 - - 26 -
9 ZAGARELLA GIUSEPPE TEAM LOMBARDO BIKE EL 24 - - 24 -
10 CHIAIESE GIOVANNI SOUDAL LEECOUGAN MTB RACING TEAM EL 22 - - 22 -
11 DI SALVO GIUSEPPE A.S.D. BAARIA EL 20 - - 20 -
12 SARDINA STEFANO TEAM LOMBARDO BIKE EL 18 - - 18 -
13 CECI GIROLAMO SCOTT RACING TEAM UN 16 - - 16 -
14 IOPPOLO MARCO ASD CICLO RECORD EL 14 - - 14 -
15 NIGRO GABRIELE ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA UN 12 - - 12 -
16 MANCUSO SEBASTIANO SPECIAL BIKERS - ELIOS UN 10 - - 10 -
* a punti in almeno 1 prove

Donne Elite

RIDER TEAM CAT TOT
1 Mercogliano (AV)
2 Moiano (BN)
3 Contursi Terme (SA)
4 Visciano (NA)
1 ANDOLINA CLAUDIA TEAM LOMBARDO BIKE DE 30 - - 30 -
2 VENTURELLA DANILA SPECIAL BIKERS - ELIOS DE 26 - - 26 -
* a punti in almeno 1 prove

Junior

RIDER TEAM CAT TOT
1 Mercogliano (AV)
2 Moiano (BN)
3 Contursi Terme (SA)
4 Visciano (NA)
1 PEGNA ARTURO A.S.D. PEDALE ARIANESE JU 112 30 26 26 30
2 PONZIO GIUSEPPE ASD TEAM BYKERS VIGGIANO JU 46 - 22 24 -
3 MORZILLO DANILO VINI FANTINI-NIPPO-FREE BIKE JU 30 - 30 - -
4 MELE CARMINE ASD BIKE & SPORT TEAM JU 30 - - 30 -
5 DAMIANO VIRGILIO A.S.D. PEDALE ARIANESE JU 24 - 24 - -
* a punti in almeno 1 prove

Master Junior

RIDER TEAM CAT TOT
1 Mercogliano (AV)
2 Moiano (BN)
3 Contursi Terme (SA)
4 Visciano (NA)
1 DI CAPUA PASQUALE ASD TEAM GIUSEPPE BIKE JMT 76 30 24 - 22
2 SANTARPIA ANTONIO ASD TEAM GIUSEPPE BIKE JMT 60 - 30 - 30
3 SCHETTINO GENNARO ASD TEAM GIUSEPPE BIKE JMT 52 26 26 - -
4 VECCHIONE TOMMASO FEDERAL TEAM BIKE JMT 42 - 22 - 20
5 DE ANGELIS CARMINE BICINCANTO NEL VULCANO A.S.D JMT 26 - - - 26
6 BERNARDO RAFFAELE VISCIANO MTB JMT 24 - - - 24
* a punti in almeno 1 prove

Donne Master Sport

RIDER TEAM CAT TOT
1 Mercogliano (AV)
2 Moiano (BN)
3 Contursi Terme (SA)
4 Visciano (NA)
1 MOLINARO LUMINITA IONELA CICLI CIMA EWS 30 30 - - -
2 D ANNA MARIA GRAZIA ASD ROKKA BIKE EWS 26 26 - - -
* a punti in almeno 1 prove

Elite Master Sport

RIDER TEAM CAT TOT
1 Mercogliano (AV)
2 Moiano (BN)
3 Contursi Terme (SA)
4 Visciano (NA)
1 ZANNI MIRKO IL TRICICLO SIDICINO ELMT 102 30 22 20 30
2 PASCARELLA ROBERTO B TWIN RACING TEAM DECATHLON ITALIA ELMT 78 34 - 12 32
3 MEDAGLIA CARLO ASD TEAM GIUSEPPE BIKE ELMT 78 - 18 26 34
4 DI LORENZO PASQUALE ASD ROKKA BIKE ELMT 54 - 16 - 38
5 FAGO MASTRANGELO RAFFAELE ASD BIKE & SPORT TEAM ELMT 52 - 30 22 -
6 AMORE GERARDO ASD TEAM GIUSEPPE BIKE ELMT 46 20 - - 26
7 CLEMENTE FRANCESCO ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA ELMT 46 18 - - 28
8 PASTENA NICOLA ASD BIKE & SPORT TEAM ELMT 42 - 24 18 -
9 PASTUSHENKO YAN TEAM EUROBIKE ELMT 38 38 - - -
10 BRIO ALBANO RAFFAELE ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE ELMT 38 24 14 - -
11 TADDEO GIUSEPPE A.S.D. CILENTO MTB ELMT 38 14 - - 24
12 MUCIACCIA VITO TEAM EUROBIKE ELMT 32 32 - - -
13 DI PASQUALE CARMELO TEAM LOMBARDO BIKE ELMT 30 - - 30 -
14 PASTORE GIUSEPPE A.S.D. BIKING TEAM CASSANO ELMT 30 - - - 30
15 BOSSIS FERDINANDO ASD CYCLONSTORE.IT ELMT 26 - 26 - -
16 SABATO ANTONIO ASD TUTTOBICI ROMANO ELMT 26 26 - - -
17 PISCITELLI RAFFAELE CICLO“ BIKE TEAM ELMT 26 - - - 26
18 DONNARUMMA CIRO ASD TEAM GIUSEPPE BIKE ELMT 24 - - - 24
19 PELLEGRINO GIUSEPPE TEAM GIANT-BIKESPORTADVENTURE ASD ELMT 24 - - 24 -
20 DELLA ROCCA GIUSEPPE A.S.D. TEAM POLVICA ELMT 22 - - - 22
21 DURAZZO BALDASSARRE ASD TEAM GIUSEPPE BIKE ELMT 22 - 12 10 -
22 GAUDIO ALESSANDRO ASD EL PRIMERO ELMT 22 22 - - -
23 AMATO PASQUALE A.S.D. TEAM POLVICA ELMT 20 - - - 20
24 GRECO CRISTIAN ASD BIKE & SPORT TEAM ELMT 20 - 20 - -
25 D AGOSTINO CIRO ASD TEAM OVER THE TOP BIKE ELMT 18 - - - 18
26 PALCERA MARCO ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA ELMT 16 - - - 16
27 PRIVITERA ANDREA TEAM GIANT-BIKESPORTADVENTURE ASD ELMT 16 - - 16 -
28 MARTINO MICHELE ASD SIRINO BIKE ELMT 16 16 - - -
29 GIACOPPO ALBERTO SPECIAL BIKERS - ELIOS ELMT 14 - - 14 -
30 MILITE VINCENZO CICLO“ BIKE TEAM ELMT 14 - - - 14
31 ROFRANO TEODORO ASD BIKE & SPORT TEAM ELMT 12 12 - - -
32 PELLINO FERDINANDO A.S.D. CICLI SERINO ELMT 12 - - - 12
33 MIRAMARE SIMONE ASD TEAM BIFULCO ELMT 10 10 - - -
34 SCALA BENEDETTO RO.C.A. ELMT 10 - - - 10
35 CAMPIONE MARCO ASD BIKE & SPORT TEAM ELMT 10 - 10 - -
* a punti in almeno 1 prove

Master 1

RIDER TEAM CAT TOT
1 Mercogliano (AV)
2 Moiano (BN)
3 Contursi Terme (SA)
4 Visciano (NA)
1 CASERTANO DOMENICO A.S.D. MTB TIFATA M1 106 26 30 24 26
2 MAURIELLO MICHELE FODER BIKE TEAM M1 86 24 18 12 32
3 MAROTTA FELICE A.S.D. TEAM POLVICA M1 86 22 26 14 24
4 STELLATO VINCENZO ASD PIANESE BIKE M1 84 16 24 10 34
5 NOVELLA FERDINANDO ASD BIKE & SPORT TEAM M1 68 - - 30 38
6 LISI STEFANO CHIALņ CYCLING TEAM LOCOROTONDO M1 58 38 - 20 -
7 MONTEFUSCO ANTONIO ASD TEAM GIUSEPPE BIKE M1 56 18 16 - 22
8 ELEFANTE LEOPOLDO ASD TEAM GIUSEPPE BIKE M1 48 - 22 - 26
9 ROMANO DIEGO ANTONIO ASD TUTTOBICI ROMANO M1 48 30 - 18 -
10 VANACORE CIRO ASD LUCKY TEAM M1 40 - 10 - 30
11 LA MURA CATELLO ASD TEAM GIUSEPPE BIKE M1 40 20 - - 20
12 COPPOLA ANTONIO ASD LUCKY TEAM M1 38 14 - - 24
13 PUGLIESE NICOLA TEAM EUROBIKE M1 34 34 - - -
14 FELICE ANGELO NEW CYCLING TEAM M1 32 32 - - -
15 RUSSO PAOLO FEDERAL TEAM BIKE M1 30 - - - 30
16 BILOTTI SIMONE ASD BIKE & SPORT TEAM M1 28 - - - 28
17 PARISI ANGELO TEAM GIANT-BIKESPORTADVENTURE ASD M1 26 - - 26 -
18 MUZZILLO DOMENICO A.S.D TEAM GIANNINI M1 22 - - - 22
19 MAROTTA ALESSANDRO A.S.D. TEAM POLVICA M1 22 10 12 - -
20 AMENDOLA CARMINE ASD BIKE & SPORT TEAM M1 22 - - 22 -
21 COPPOLA MAURO ASD LUCKY TEAM M1 20 - 20 - -
22 DI NUZZO PIETRO ASD TEAM BIKE MADDALONI M1 18 - - - 18
23 FREDA RAFFAELE ASD BIKE & SPORT TEAM M1 16 - - - 16
24 PISCOPIELLO FABIO ASD TEAM AURISPA M1 16 - - 16 -
25 BONTEMPO EMILIO A.S.D. MOLISE TOUR BIKE M1 14 - 14 - -
26 PROVENZA GIUSEPPE ASD RAMPIKEVOLI MTB M1 14 - - - 14
27 CASO FERDINANDO BECYCLE CLUB M1 12 12 - - -
28 PRISCO LUIGI FEDERAL TEAM BIKE M1 12 - - - 12
29 DE RIGGI SAVERIO MARCO ASD BORN TO RUN MAGNUM M1 10 - - - 10
* a punti in almeno 1 prove

Master 2

RIDER TEAM CAT TOT
1 Mercogliano (AV)
2 Moiano (BN)
3 Contursi Terme (SA)
4 Visciano (NA)
1 CECCARELLI FRANCESCO FODER BIKE TEAM M2 124 30 30 26 38
2 ESPOSITO RAFFAELE ASD TEAM GIUSEPPE BIKE M2 98 26 24 18 30
3 RUSSO PASQUALE ASD TEAM BIKE MADDALONI M2 98 32 22 12 32
4 DI CRISTO PALMERINO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE M2 96 38 14 14 30
5 BRUNO PIETRO ASD BIKE & SPORT TEAM M2 78 34 20 - 24
6 CAVALIERO CARMINE A.S.D. CILENTO MTB M2 56 30 - - 26
7 CARDONE CIRO ASD LUCKY TEAM M2 54 10 16 - 28
8 BALZANO RAFFAELE ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE M2 46 18 10 - 18
9 PAOLILLO SALVATORE ASD TUTTOBICI ROMANO M2 44 - - 10 34
10 PICONE MASSIMILIANO A.S.D. MTB TIFATA M2 42 20 - - 22
11 ARCIERO LUIGI ASD TEAM BIKE MADDALONI M2 38 22 - - 16
12 IOVANELLA SANDRO MTB CASERTA ASD M2 38 - 12 - 26
13 FERRITTO LUIGI A.S.D TEAM GIANNINI M2 30 - - 30 -
14 PERINO ANTONIO ASD TEAM GIUSEPPE BIKE M2 30 16 - - 14
15 D ERMILIO GIANLUCA A.S.D. CICLI SERINO M2 26 - 26 - -
16 FERRANTE STEFANO ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA M2 24 14 - - 10
17 CIAVOLINO ERNESTO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE M2 24 24 - - -
18 PRESUTTO ALFONSO ABICI M2 24 - - 24 -
19 UCCI DAVIDE A.S.D. CICLI SERINO M2 24 - - - 24
20 DE DONNO MARCO MAGLIE BIKE ASD M2 22 - - 22 -
21 MONACO MICHELANGELO ASD PIANESE BIKE M2 22 - - - 22
22 ESPOSITO MAURIZIO ASD TEAM BIKE MADDALONI M2 20 - - - 20
23 PALCERA ROCCHINO ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA M2 20 - - - 20
24 SANTARSIERO FAUSTO ASD CYCLON-STORE.IT M2 20 - - 20 -
25 LEO FULVIO CICLOAMATORI LE AQUILE M2 18 - 18 - -
26 FUSCHILLO GIOVANNI D AMBROSIO BIKE M2 18 - - - 18
27 ROMEO ANTONIO ASD AVIS BIKE SAN CHIRICO RAPARO M2 16 - - 16 -
28 ALBERGA GIUSEPPE CLAUDIO TEAM BIKE REVOLUTION PALO DEL COLLE M2 12 12 - - -
29 D ALESSIO ANTONIO A.S.D TEAM GIANNINI M2 12 - - - 12
30 LIETO ANTONIO VISCIANO MTB M2 8 - - - 8
31 DE STASIO GENNARO SINUESSA MONDRAGONE M2 8 - - - 8
32 CUTOLO NICOLA CICLO“ BIKE TEAM M2 8 - - - 8
33 DI STASIO DANIELE SINUESSA MONDRAGONE M2 8 - - - 8
34 VANACORE LUIGI ASD TEAM GIUSEPPE BIKE M2 8 - - - 8
* a punti in almeno 1 prove

Master 3

RIDER TEAM CAT TOT
1 Mercogliano (AV)
2 Moiano (BN)
3 Contursi Terme (SA)
4 Visciano (NA)
1 SALVATORE CARLO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE M3 120 38 22 26 34
2 PARLATO VINCENZO ASD TEAM GIUSEPPE BIKE M3 116 30 30 24 32
3 MATRISCIANO ANTONIO ASD TEAM GIUSEPPE BIKE M3 92 - 24 30 38
4 VITALE GENNARO CICLO“ BIKE TEAM M3 74 - 26 18 30
5 ROMANO GIANLUCA VISCIANO MTB M3 66 18 18 - 30
6 CIAMPA GERARDO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE M3 60 12 20 - 28
7 MILEO NICOLA ASD SIRINO BIKE M3 48 34 - 14 -
8 CAPITANEO DONATO CHIALņ CYCLING TEAM LOCOROTONDO M3 48 32 - 16 -
9 RUBINO SABATO ASD BIKE & SPORT TEAM M3 44 22 - 22 -
10 MINUTOLO SEBASTIANO G.S. AMORUSO M3 38 - 12 - 26
11 MICCIO MARCELLO MOTOSPRINT CARBONARI BIKERS ASD M3 30 14 16 - -
12 BARLETTA MAURIZIO ASD TUTTOBICI ROMANO M3 26 - - - 26
13 TERRANOVA ANTONINO ASD NEW VALLEY - CIEMME SPORT M3 26 26 - - -
14 PAPPALEPORE PASQUALE ASD RAMPIKEVOLI MTB M3 24 - - - 24
15 CAVALIERE ANTONIO FUN BIKE A.S.D. TWO WHEELS M3 24 - - - 24
16 VALERIO GIANLUCA FUN BIKE A.S.D. TWO WHEELS M3 24 24 - - -
17 SAVIANO ARCANGELO MOTOSPRINT CARBONARI BIKERS ASD M3 22 - - - 22
18 AURIEMMA GIUSEPPE ASD POL. SILENZIOSA PARTENOPEA M3 22 - - - 22
19 LEOTTA SEBASTIANO SPECIAL BIKERS - ELIOS M3 20 - - 20 -
20 GRANESE GIANLUIGI ASD BIKE & SPORT TEAM M3 20 20 - - -
21 GUADAGNO ANDREA MILANO CICLI M3 20 - - - 20
22 CERVONE GIOVANNI ASD POL. SILENZIOSA PARTENOPEA M3 20 - - - 20
23 TRONCONE LUCIANO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE M3 18 - - - 18
24 LOMBARDO ALESSIO A.S.D. CICLI SERINO M3 18 - - - 18
25 GRANDE MICHELE PARTENIO MTB - LINEABICI M3 16 - - - 16
26 GIONTI VINCENZO ASD TEAM CICLOAMATORI CASERTA M3 16 16 - - -
27 CASERTANO CLAUDIO A.S.D. MOLISE TOUR BIKE M3 14 - 14 - -
28 IAFULLI CIRO MARRONE ITALIAN BIKE M3 14 - - - 14
29 IANNARONE PASQUALE A.S.D. PEDALE ARIANESE M3 12 - - - 12
30 SANTARSIERO DONATO LOCO BIKERS M3 12 - - 12 -
31 LOVECCHIO ANTONIO ASD CYCLONSTORE.IT M3 10 - 10 - -
32 IANNACCONE MARCELLO PARTENIO MTB - LINEABICI M3 10 - - - 10
33 LOMBARDO LORENZO CICLI CIMA M3 10 10 - - -
34 STANELLI ROSSANO ASD TEAM AURISPA M3 10 - - 10 -
* a punti in almeno 1 prove

Master 4

RIDER TEAM CAT TOT
1 Mercogliano (AV)
2 Moiano (BN)
3 Contursi Terme (SA)
4 Visciano (NA)
1 CEPARANO ANTIMO ASD TEAM OVER THE TOP BIKE M4 128 30 30 30 38
2 NAPOLITANO SANTOLO CICLO“ BIKE TEAM M4 118 38 24 22 34
3 GIUNCHINO ALFONSO MTBFAN M4 104 32 22 26 24
4 IOVINELLI GIUSEPPE ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE M4 100 26 26 16 32
5 PACELLI MICHELE ASD ROKKA BIKE M4 74 30 20 24 -
6 MINELLI UMBERTO ASD MC EXTREMEBIKE M4 74 18 16 10 30
7 MEROLA GAETANO TEAM CPS M4 66 28 14 - 24
8 PASSACANTANDO LUCA FUN BIKE A.S.D. TWO WHEELS M4 52 14 10 - 28
9 ALTOBELLI FILIPPO G.S. AMORUSO M4 44 - 18 - 26
10 TONELLI LORENZO A.S.D. SPLINTER BIKE M4 42 20 - - 22
11 SORBO PIETRO ASD POL. SILENZIOSA PARTENOPEA M4 38 - - 12 26
12 LUCIANO MICHELINO ASD FRATE VENTO M4 34 16 - 18 -
13 CARRER LUIGI TEAM EUROBIKE M4 34 34 - - -
14 D AMBROSIO FERDINANDO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE M4 32 - 12 - 20
15 DE SANTIS MATTEO MTB CASERTA ASD M4 30 - - - 30
16 SOLLAZZO STEFANO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE M4 30 22 - - 8
17 SANTELLA GIOVANNI FEDERAL TEAM BIKE M4 24 24 - - -
18 FRANCO DOMENICO A.S.D. CICLI SERINO M4 22 - - - 22
19 APOSTOLICO GIUSEPPE MTBFAN M4 20 - - - 20
20 TAMBORINO MICHELE MAGLIE BIKE ASD M4 20 - - 20 -
21 FRATIELLO SALVATORE ASD POL. SILENZIOSA PARTENOPEA M4 18 - - - 18
22 LO REGIO MAURIZIO POL. MONTESTELLA M4 18 - - - 18
23 TASTO GAETANO MTB CASERTA ASD M4 16 - - - 16
24 SFORZA ANTONIO ASD ORME BIKE EXTREME M4 14 - - 14 -
25 ANGELETTI FELICE ASD BORN TO RUN MAGNUM M4 14 - - - 14
26 SGOBBA VITO SANTE TEAM EUROBIKE M4 12 12 - - -
27 AMELIA PIETRO ASD NEW VALLEY - CIEMME SPORT M4 12 - - - 12
28 PREVITE FRANCESCO A.S.D. CILENTO MTB M4 10 10 - - -
29 MONTUORI DOMENICO FEDERAL TEAM BIKE M4 10 - - - 10
30 MONTANINO FRANCESCO CICLO“ BIKE TEAM M4 8 - - - 8
31 AMINTA CATELLO ASD TEAM NO» BIKE M4 8 - - - 8
32 GIRONE MALAFRONTE ANDREA ASD TEAM NO» BIKE M4 8 - - - 8
33 SANTANTONIO ANTONIO BICINCANTO NEL VULCANO A.S.D M4 8 - - - 8
34 BALZANO MASSIMO MOTOSPRINT CARBONARI BIKERS ASD M4 8 - - - 8
35 FINELLI MASSIMO BICINCANTO NEL VULCANO A.S.D M4 8 - - - 8
36 TAGLIAFERRI MARCO A S D NUOVA CICLISTI FORANO M4 8 - - - 8
37 LA GUARDIA DOMENICO MONDO IN SELLA M4 8 - - - 8
38 IOVINO DOMENICO CICLO“ BIKE TEAM M4 8 - - - 8
39 MACCARONE DARIO BICINCANTO NEL VULCANO A.S.D M4 8 - - - 8
* a punti in almeno 1 prove

Master 5

RIDER TEAM CAT TOT
1 Mercogliano (AV)
2 Moiano (BN)
3 Contursi Terme (SA)
4 Visciano (NA)
1 RUGGIERO LUCIANO ASD MC EXTREMEBIKE M5 118 30 30 24 34
2 CIRIGLIANO ALBERTO ASD BIKE & SPORT TEAM M5 110 24 26 22 38
3 CASCONE GIUSEPPE ASD TEAM GIUSEPPE BIKE M5 76 26 - 20 30
4 PISATURO IMERIO ASD-MTB MONTI PICENTINI M5 72 22 14 12 24
5 PASTORE FRANCESCO A.S.D. BIKING TEAM CASSANO M5 68 20 12 10 26
6 CANZONIERE GAETANO ASD TUTTOBICI ROMANO M5 50 - 24 26 -
7 MENNILLO PIETRO G.S.C. MOIANO (BN) M5 46 - 20 - 26
8 NUNZIANTE VINCENZO ASD NEAPOLIS BIKE M5 38 - 18 - 20
9 ALFANO ANIELLO FEDERAL TEAM BIKE M5 34 - 16 - 18
10 ROCCO PATRIZIO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE M5 32 - - - 32
11 MANTI DARIO ASD CYCLON-STORE.IT M5 30 - - 30 -
12 ROMALDI ROMUALDO A S D NUOVA CICLISTI FORANO M5 30 - - - 30
13 SETTIMI RINALDO A S D NUOVA CICLISTI FORANO M5 28 - - - 28
14 CROCCO FILIPPO G.S. AMORUSO M5 24 - - - 24
15 ARMERINI ALFONSO ASD WORLD CYCLING CPS CAVALIERE M5 22 - 22 - -
16 MIRACOLO LUCA MTB VESUVIO ASD M5 22 - - - 22
17 FERRIGNO CIRO MOTOSPRINT CARBONARI BIKERS ASD M5 22 - - - 22
18 NAPPO GUIDO ASD BIKE BROTHERS M5 18 18 - - -
19 VITALE GIROLAMO ASD SIRINO BIKE M5 18 - - 18 -
20 CETRONE BRUNO BICINCANTO NEL VULCANO A.S.D M5 16 - - - 16
21 ROCCO FRANCO ASD PASSION BIKE M5 16 16 - - -
22 TOTARO GIUSEPPE TEAM GIANT-BIKESPORTADVENTURE ASD M5 16 - - 16 -
23 SOFIA ARTURO ASD BICITTANOVA M5 14 - - 14 -
24 VENUSTO MARIO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE M5 14 - - - 14
25 PEGNA LUIGI A.S.D. PEDALE ARIANESE M5 14 14 - - -
26 IOVINO FELICE ASD BORN TO RUN MAGNUM M5 12 - - - 12
27 FUCCI FRANCESCO CARLO FODER BIKE TEAM M5 12 12 - - -
28 LEPRE MARIO IL TRICICLO SIDICINO M5 10 10 - - -
29 BABBARO LUCIO POL. MONTESTELLA M5 10 - - - 10
30 CLEMENTE ROBERTO MAURIZIO FODER BIKE TEAM M5 10 - 10 - -
* a punti in almeno 1 prove

Master 6

RIDER TEAM CAT TOT
1 Mercogliano (AV)
2 Moiano (BN)
3 Contursi Terme (SA)
4 Visciano (NA)
1 MONTELLA ELIO CICLO“ BIKE TEAM M6 98 - 30 30 38
2 MATERAZZO SEBASTIANO ASD ROKKA BIKE M6 92 20 22 20 30
3 CESTRONE GIANFRANCO IL TRICICLO SIDICINO M6 82 22 20 14 26
4 PERRELLA CIRO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE M6 82 26 26 - 30
5 GUADAGNO ANTONIO ASD POL. SILENZIOSA PARTENOPEA M6 60 16 - 16 28
6 BIASIUCCI ANTONIO ASD NEW VALLEY - CIEMME SPORT M6 58 24 12 22 -
7 RADESCA EMILIO ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO M6 56 30 - 26 -
8 GANERI MAURO ASD TEAM GIUSEPPE BIKE M6 34 - - - 34
9 SODANO GIOVANNI ASD POL. SILENZIOSA PARTENOPEA M6 32 - - - 32
10 LANZAFAME MARCELLO TEAM LOMBARDO BIKE M6 24 - - 24 -
11 TUNDISI EUGENIO VALENTINO ASD ROKKA BIKE M6 24 - 24 - -
12 DI MAURO MATTEO ASD RAMPIKEVOLI MTB M6 24 - - - 24
13 FRANZA FELICE TEAM BRIGANTI M6 22 - - - 22
14 FREGOLA ANTONIO ASD SIRINO BIKE M6 18 18 - - -
15 SANGERMANO MICHELE FEDERAL TEAM BIKE M6 18 - 18 - -
16 POTENZA GIOVANNI ASD MTB CASARANO M6 18 - - 18 -
17 DI MAURO MATTEO ASD RAMPIKEVOLI MTB M6 16 - 16 - -
18 D ADDIO ROSARIO PARTENIO MTB - LINEABICI M6 14 - 14 - -
19 IASI MASSIMO PARTENIO MTB - LINEABICI M6 14 14 - - -
20 SARNO EMILIO CICLISTICA SALERNITANA NICOLA ROMANO M6 12 12 - - -
21 RINALDI FRANCESCO G.S.C.BASER DILETTANTISTICO M6 12 - - 12 -
22 SIRIGNANO RAFFAELE VISCIANO MTB M6 10 - 10 - -
23 ALLOCCO SALVATORE BECYCLE CLUB M6 10 10 - - -
* a punti in almeno 1 prove

Master Over

RIDER TEAM CAT TOT
1 Mercogliano (AV)
2 Moiano (BN)
3 Contursi Terme (SA)
4 Visciano (NA)
1 LUONGO GIORGIO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE M7 100 22 22 26 30
2 PANAGROSSO FERDINANDO CICLO“ BIKE TEAM M7 98 30 30 - 38
3 SANGERMANO VINCENZO FEDERAL TEAM BIKE M7 60 - 26 - 34
4 LAMPARELLI GAETANO A.S.D. CICLI SERINO M7 56 - 24 - 32
5 DE CRESCENZO FRANCESCO CICLO“ BIKE TEAM M7 46 - 20 - 26
6 RACINA SALVATORE UCD RIONERO IL VELOCIFERO M7 30 - - 30 -
7 L ABATE ANTONIO GENNARO CHIALņ CYCLING TEAM LOCOROTONDO M7 26 26 - - -
8 VELLITRI GIUSEPPE MTB COLLEPASSO M7 24 - - 24 -
9 MIRANDA GIUSEPPE ASD TEAM BIFULCO M7 24 24 - - -
* a punti in almeno 1 prove

Donne Amatori 1

RIDER TEAM CAT TOT
1 Mercogliano (AV)
2 Moiano (BN)
3 Contursi Terme (SA)
4 Visciano (NA)
1 DI LORENZO MARZIA ASD TEAM BIKE MADDALONI W1 80 30 - 24 26
2 DIEZZO ROSSELLA ASD ROKKA BIKE W1 60 - 30 - 30
3 MINERVINO MARIA LUCIA ASD CICLISTICA CASTROVILLARI W1 30 - - 30 -
4 RELLA ANNA PAOLA ASD MAGNA ROTA W1 26 - - 26 -
5 MIRANDA MARIATERESA MAVIN BIKE TEAM W1 26 26 - - -
* a punti in almeno 1 prove

Donne Amatori 2

RIDER TEAM CAT TOT
1 Mercogliano (AV)
2 Moiano (BN)
3 Contursi Terme (SA)
4 Visciano (NA)
1 ADAMSKA ANETA FEDERAL TEAM BIKE W2 52 - 30 - 22
2 VISCO MONICA ASD RAMPIKEVOLI MTB W2 30 - - - 30
3 TROPIANO PATRIZIA UCD RIONERO IL VELOCIFERO W2 30 30 - - -
4 QUARTA SIMONA ASD TEKNOBIKE W2 30 - - 30 -
5 BITETTI PATRIZIA A.S.D. TEAM MURGIA BIKE SANTERAMO W2 26 26 - - -
6 LEO ANTONELLA ASD CYCLON-STORE.IT W2 26 - - 26 -
7 MASTROIANNI TERESA CICLO“ BIKE TEAM W2 26 - - - 26
8 SORRENTINO ANNA FEDERAL TEAM BIKE W2 26 - 26 - -
9 MICCO CINZIA G.S.C. MOIANO (BN) W2 24 - - - 24
* a punti in almeno 1 prove

E-Bikes

RIDER TEAM CAT TOT
1 Mercogliano (AV)
2 Moiano (BN)
3 Contursi Terme (SA)
4 Visciano (NA)
1 MINELLI ROSARIO ASD PASSION BIKE EBIKE 86 30 30 26 -
2 BALDI LUIGI PARTENIO MTB - LINEABICI EBIKE 56 - 26 30 -
3 D ARAGONA UMBERTO ASD LE DUE RUOTE EBIKE 46 22 - 24 -
4 CASTIELLO LUIGI MOTOSPRINT CARBONARI BIKERS ASD EBIKE 26 26 - - -
5 GAETA CARMINE PARTENIO MTB - LINEABICI EBIKE 24 - 24 - -
6 IMBRIANO UMBERTO ASD LE DUE RUOTE EBIKE 24 24 - - -
7 MANCO MARIO SCUOLA DI CICLISMO TUGLIESE SALENTINO EBIKE 22 - - 22 -
8 PISANO PALMERINO PARTENIO MTB - LINEABICI EBIKE 22 - 22 - -
9 DEL REGNO CARMINE ASD PASSION BIKE EBIKE 20 - - 20 -
10 MONACO LUCA PARTENIO MTB - LINEABICI EBIKE 20 20 - - -
11 GIUGLIANO SALVATORE ASD PASSION BIKE EBIKE 18 18 - - -
12 AVALLONE PAOLO ASD TUTTOBICI ROMANO EBIKE 16 16 - - -
13 PETTI STEFANO MTB CLUB VITERBO EBIKE 14 14 - - -
14 BUONOMO SALVATORE CICLISTICA SALERNITANA NICOLA ROMANO EBIKE 12 12 - - -
15 LA VALLE ALFREDO PARTENIO MTB - LINEABICI EBIKE 10 10 - - -
* a punti in almeno 1 prove

Classifica Punti Teams

Team Punti
1ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE69
2ASD TEAM GIUSEPPE BIKE56
3MOTOSPRINT CARBONARI BIKERS ASD56
4ASD BIKE & SPORT TEAM45
5CICLO“ BIKE TEAM41
6ASD TEAM BIKE MADDALONI38
7PARTENIO MTB - LINEABICI28
8FEDERAL TEAM BIKE27
9FODER BIKE TEAM27
10ASD TEAM OVER THE TOP BIKE23
* classifica ottenuta come somma dei punti di tutti gli atleti classificati